ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
1001357 Топик полностью
Kceния (03.05.2020 16:17, просмотров: 230) ответил Cкpипaч на А если бы не упали? Имеем: 1) вирус из военной лаборатории 2) не лечится, не прививается 3) противоричивая информация о способах распространения и степени опасности.
Если бы в моих руках была "большая государственную печать", то я бы еще в январе месяце гарантировала производителям медицинских масок, что государство выкупит их по оптовой цене в случае перепроизводства. Наконец, можно было устроить тендер "для всех желающих", назначив привлекательную для производителей цену госзакупки. И это не было бы для государства слишком расточительно, т.к. себестоимость маски низкая, и они допускают долгое складское хранение "на черный день". 

Тушенку же хранят? - Значит, и с маски можно было бы хранить.


Помню в в школе был предмет такой - ГРОБ, что в сокращении означает "Гражданская Оборона". А затем, уже в ВУЗе, обучалась на военном деле (войска РХБ - радиационной, химической и биологической защиты). И вот там подробно учили тому, что случится в случае химической или биологической атаки: граждан оповестят о путях эвакуации и раздадут каждому средства индивидуальной защиты. А в реальности оказалось, что даже марлевых масок заблаговременно наделать не смогли.