ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Вторник
23 апреля
1003966 Топик полностью
Лaгyнoв (12.05.2020 09:33, просмотров: 203) ответил ASDFS на Вот, вишь, несложно же признать что к Дэну Китай уже крепко обосновался среди развивающихся стран и качал свою промышленность, образование и науку.
СВОЮ? "Еще в середине 1970-х годов Китай являлся не только одной из самых отсталых и бедных, но также одной из самых закрытых для внешнего мира стран Азии. Основу промышленности Китая составляли к началу 1980-х годов несколько сот крупных предприятий, построенных в 1950-е годы при техническом содействии Советского Союза. Эти предприятия уже устарели, но доступа к новым технологиям у тоталитарной коммунистической страны, каким был в то время Китай, не имелось ни в западных 

странах, ни в странах советского блока. Крайне низкой была в Китае и производительность труда как в промышленности, так и в сельском хозяйстве.

После смерти Мао Цзэдуна в сентябре 1976 года Китай оказался в состоянии социально-политического кризиса, реально угрожавшего единству страны и общества. Элита страны была расколота, а народ деморализован."


"Почему современную экономику Китая создал СССР" -

Китай в 70-х


вот