ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
19 апреля
1005579 Топик полностью
klown1 (18.05.2020 20:55, просмотров: 789) ответил Cкpипaч на Извините. Не удержусь. Традиционно, русское оборудование двигается своим ходом. По настильной или баллистической траектории.
:)) вынужден согласиться. Но ведь бывают чудесные истории, лет 5 назад если не ошибаюсь в Нижнем Новгороде была конторка по разработке алгоритмов распознавания объектов (ПАКи с оптикой уникальной). Для роботов вроде тоже что-то делали (хотя какие в России роботы... изначально ребята заточены были на запад). Я как-то выпал из темы, но случайно слышал что их в полном составе выкупил кто-то в США и они теперь на две страны живут. 

А лет десять назад дернул меня черт сходить на выставку робототехники в Москве.... ну это позор, никакого светлого будущего не увидел... кучу торчащих проводов и неработающие прототипы такого вида, что самое место им в фильмах ужасов...


с другой стороны, лет 10 назад был в Питере на семинарах и что-то типа ознакомительных встречах по оборудованию для промышленного интернета и вообще сетей. Контора тайваньская MOXA. Сколько я там людей из Сибири толковых выдел, Вы не представляете, практически все сидели на заказе нефте-газовых гигантов... вещи делали и делают до сих пор вполне себе достойные самых именитых брендов. А конторки маленькие, по 20-50 человек, никого на виду... но продукт делают мирового уровня. (но конечно все на импортной базе.)


вот как тут сформировать мнение о нашей электронике... ))