ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
19 апреля
1007548 Топик полностью
Kceния (28.05.2020 15:58, просмотров: 348) ответил Лaгyнoв на и к слову про "переболеет". У человек подтвержденный вирус внутри, по всем анализам. А он не болел, и не болеет, нет ни одного симптома. Что это значит? И сколько в реальности таких людей?
"Вирус внутри" - слишком вольная трактовка. Существует 2 вида тестов: 1-ый на наличие вируса в пробе, 2-ой на наличие иммунитета к нему. 1-ый тест малонадежен, т.к. работает только на заразных, т.е. часто дает ложно-отрицательные результаты. 2-ой тест уже надежен, но по наличию иммунных антител нельзя сказать, всё еще болен этот человек или давно выздоровел. Согласно имунному тесту, инфицированных получается очень много, но это отнюдь не значит, что все они активные 

вирусоносители. Кроме того, по имунному тесту инфицированными окажутся и те, кого вакцинировали (когда вакцина появится). А при тотальной вакцинации инфицированными окажутся все.


Ситуация складывается подобно ВИЧ. ВИЧ-инфицированными считаются те, у кого иммунный тест положителен, но очень трудно определить, заразен этот человек или нет. Тем не менее, почему-то принято считать эту болезнь неизлечимой, а потому ко всем ВИЧ-инфицированным отношение, как как заразным. Тогда как в случае COVID19 выздоровевших людей заразными не считают, но инфицированными они остаются пожизненно :).


Я полагаю, что слово "инфицированный" здесь неудачное, т.к. не указывает, как давно человек был инфицирован - неделю назад (тогда он заразный) или полгода назад (тогда он незаразный).