ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Среда
24 апреля
1008218 Топик полностью
fk0, легенда (31.05.2020 21:23, просмотров: 314) ответил Evgeny_CD на Ну это, лохи, все еще сидите за двумя мониторами? "В двубортном никто не воюет"! Чтобы добиться успеха, надо за 5 сидеть, причем в разной ориентации.
Реально всё это полная херня, особенно десктопные компы под столом. Такие картинки лишь отражают факт, что "концепции" разрабатывались людьми далёкими от темы. В реальности которой компы будут утащены в серверную (где на них никто не прольёт кофе, где есть питание и сеть без мотка удлинителей, где нормальное охлаждение), а у юзера будет один десктоп, скорей даже ноут с бытовой версией виндов на которой умеет запускаться VNC/ssh/RDP/X11/etc... И работника биржи и ЦУПа 

будет куда больше интересовать скорость восстановления после любой неисправности: а при такой мешанине аппаратуры на столе и десктопах под столом -- на любую мелочь нужны часы, по сравнению с вариантом, когда всё загнано в виртуалки. Потом самое важное -- так много мониторов вряд ли нужно вообще. Головой крутить устанешь -- иметь виртуальный десктоп по которому развесить окна с разных компов и по нему елозить мышкой гораздо удобнее. Может быть нужен второй/третий монитор для какой-то сверхоперативной информации (для работающих в ЦУПе или на бирже), но это не для работы, а чтоб быстро глянуть. Для работы там реально один основной монитор на котором можно переключиться куда угодно. И KVM не особо нужен. Как и клавиатуры а-ля орган (ещё бы педали приделали...) Оно всё ценное место на столе занимает и реально востребована ровно одна клавиатура с уменьшенным набором клавиш.

[ZX]