ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
1008684 Топик полностью
Prokop (01.06.2020 20:02, просмотров: 365) ответил RxTx на > Так 0.01 градуса - это разрешение или точность? — мне нужно чтобы посредством датчика можно было отличить следующий поворот на угол порядка 0.01° , а лучше меньший угол, например с двоекратным запасом. Таким образом, речь идет о разрешении.
странное желание в условиях вибраций (Ваше или заказчика). Есть вибрация (судя по частоте - работа ДВС на холостом ходу), которая наверняка будет сама давать колебания по углу наверняка большими, чем 0,01 градуса. Если Вас это не смущает...... Выбираете у Analog Devices аналоговый 3-х осевой аксель с учётом диапазона вибрации, АЦП соответствующий, а потом интегрируете за время которое Вы указали 0.5...0,25 секунды. Можно фильтр поставить, амортизаторы в конце концов. Ноль 

конечно плывёт (согласен с предыдущим оратором), но плывёт медленно, что не помешает в принципе разрешить Ваш угол.... А по если по православному, то указанный угол лучше всего измерять лазерным гироскопом, даже не волоконно-оптическим :)