ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
1008718 Топик полностью
RxTx (01.06.2020 21:35, просмотров: 384) ответил Prokop на Очень может помочь установка на амортизаторы. В авиации этим часто пользуются, да и не только. По ссылкам может и к Вашему случаю подойти (в коптерах это ставят), но бывают и серьёзнее вещи, имеющие калибровку на вес и частоту. Действуют как фильтр-пробка, очень эффективно.
Да уже сгородили силиконовые, теперь это чудо как сиська болтается. Теперь демпфировать надо. Механики - оне как дети малые, ей богу... Как сгородят, хоть стой, хоть падай. 

А вот в тему история (уже из вторых уст). В свое время на машины ставили ноутбуки (а какая там вибрация выше прикинуть можно, ещё её периодически дергает так что на ноуте мышью в иконку программы попасть непросто). И решили ноуты обезопасить установкой на особую амортизирующая платформу. Заказали доктору наук по вибрациям специальный подвес. Там хитроумное переплетение такое металлических гибких элементов. Стоит тоже, весьма освежающе, как полноутбука, дядя себя не обидел. И всё хорошо, но кончилось тем что наш техник на это переплетение нечаянно сел жопой. На том оно и скончалось :))))