ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
28 марта
1008862 Топик полностью
Илья (02.06.2020 11:20, просмотров: 701) ответил Make_Pic на Т.е. в iOS все равно под MFi "ложиться"?
да нет же. читайте внимательно. на BLE нет ограничений. разве что если использовать их проприетарные маяки (iBeacon), то там есть заморочки (вроде того что диапазон UUID должны быть зарегистрирован в Аппле, а без этого не апрувят приложение), но это не точно (с). 

p.s. нужно различать BlueTooth. есть "BT Classic", а есть "BT LE (BLE)". они и по радио и по протоколам отличаются. для BLE у Apple "нет ограничений" (см. выше), с BlueTooth Classic - для использования части профилей (разработки совместимого железа/софта) нужно иметь MFI лицензию, а для железа - покупать крипто-чип.


p.p.s.

примеры:

BLE - смарт часы, медицинское (термометры, мониторы сердца, SpO2, ..), спортивное (велотрекеры, шагомеры и пр.), кастомные профили, - не нужна лицензия MFI, нужна developer лицензия (типа 100$ в год) для писания софта под iOS

BTClassic (HDR) - "стандартные профили поддерживаемые в iOS" (BT аудио гарнитуры, клавиатуры, ..) - не нужна лицензия MFI. (возможно что для части высококачественных кодеков для BT аудио гарнитур нужно что-то лицензировать)

BTClassic (HDR) - типа SPP - потоковая передача данных - не поддерживается в iOS, т.е. подключить к iДевайсу BT модуль типа HC-06 - не получится. Если нужна потоковая передача данных то это дорога к iAP и MFI.


p.p.p.s Могу в чем-то ошибаться ))