ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
1010369 Топик полностью
Yurasvs (07.06.2020 14:28, просмотров: 458) ответил Evgeny_CD на А вариант с постоянно работающим инвертором - он самый правильный для сколько-нибудь заметной мощности. Самый надежный. Самое высокое качество питания на выходе.
Речь не об онлайн упсе с двойным преобразованием (сеть в DC-шину с помощью ККМа, затем из DC-шины постоянно работающим инвертором на выход). В такой схеме зарядник обычно независимый (напряжение батарей обычно ниже DC-шины у упсов средней мощности, потому аккумуляторы подключены к DC-шине через повышающий DC-DC, а для зарядки требуется понижающий зарядник). Я имел в виду случай, когда этот повышающий DC-DC и понижающий зарядник объединяют в один реверсивный 

преобразователь,

который может гнать в зарядку мощность, сравнимую с выходной. Сам упс при этом может быть без двойного преобразования, с релейным переключением на инвертор и даже с несинусоидальной формой выходного напряжения (все это повышает КПД ). Исключение составляют особо мощные аппараты, у которых напряжение батарей равно напряжению DC-шины, там зарядника нет и управление зарядом осуществляется выходным напряжением ККМа.