ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
1011628 Топик полностью
Cкpипaч, пророк (11.06.2020 20:52, просмотров: 927) ответил fk0 на В состоянии ожидания он постоянно проверяет некоторую переменную. Если переменных много, когда параллельных/независимых автоматов много -- эти проверки оказываются чрезмерно длительными. Вложенные КА (в терминологии switch-технологии Шалыто) отчасти спасают ситуацию, но в целом проблема остаётся: сильно параллельные задачи методом big loop, switch-технологие, с помощью protothreads -- эффективно не решаются. При том, что с ними элементарно справится планировщик типовой RTOS.
А зачем, блядь он ее проверяет?! Пусть не проверяет, пусть выберет десяток, случайным образом, будет быстро. Мужики, так нельзя. Если технически возможно аппаратное выявление изменения состояния входов автомата (АКА прерывание), то это можно использовать, а если нет - можно только то, что можно. 

"Свертка" входов автомата возможна крайне невсегда. Возможна "псевдосвертка", когда мы каждый отдельно проверяем, но не предпринимаем действия сразу, а только делаем свертку.

Чтобы потом... отдельно, для хорошей статистики.

... но не любой ценой.