ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
1011747 Топик полностью
klown1 (12.06.2020 15:20, просмотров: 502) ответил RxTx на Блин, ну ты для себя "как правильно" опиши. К чему стремишься =) Можно понять что варит ты стремишься покороче. Но как-то подробнее опиши. До каких пределов. Вскипеть например даешь? Или нет. Вопрос этот очень непрост и для меня крайне запутан. Турки например кофе на песке все же ВАРЯТ, то есть дают некоторое время... А кто-то говорит - "не дай бог ты дал кофе в турке вскипеть, всё пропало!". А другой варит так - "поднимает" в турке вскипевшую пенку три раза. Другой
да все просто делаю. насыпаю кофе, заливаю холодной водой, перемешиваю, ставлю на плиту. Жду пену. Кипеть не даю. Как поднялась пена, снимаю, даю постоять максимум минуту, и переливаю в чашку. 

Дальше чисто личные наблюдения и предпочтения (мое мнение), чем дольше стоит готовый в турке, тем крепче и горчее становится (на мой вкус), мне не нравится и крепкий по возрасту "не положено" :). Всякие тонкости типа мягкая вода или там фильтрованная - разницы лично я не чувствую. Но есть моменты в самом приготовлении. Например, он почему-то вкусней получается, если холодная вода комнатной температуры и ставить на плиту уже разогретую, т.е. сократить время нагревания чтоли.. Не знаю почему, но он как будто мягче и тягучее получается лично у меня. С финиками после обеда заходит отлично.