ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
28 марта
1011773 Топик полностью
klown1 (12.06.2020 17:23, просмотров: 537) ответил RxTx на Про банальщину я писать конечно не стал. Естественно, первичный вкус задает сорт кофе и поставщик. Если кофе изначально дешевое дерьмо, ничего с ним уже не сделаешь. Тут приходится постоянно искать компромисс. Маленькая пачка "Арабики" за $100 идущая на лучший международный рынок конечно хороша. Но дорого, разве что на попробовать. Думаю что тут надо делиться лучшими находками, кто что и где берет!
Не гурман и не переживаю по этому поводу. Во всех сетях периодически скидки до 50% на какой-нибудь бренд. Какой-то фирменный и жуть как дорогой не покупаю, но паулиг и лавазу беру. Вполне себе качество. Все что у нас покупал произведено на российских предприятиях. Брал и производства московской кофейни на паях, ну в общем я разницы большой не вижу, если речь об одинаковой обжарке. Я его вообще делю по трем параметрам: кислый, горький, ароматный. И почти у всех 

производителей одинаково (из тех что пробовал) (кроме обжарки по-восточному, чет я не взлюбил его. Особенный видимо способ приготовления нужен .)