ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Вторник
23 апреля
1011973 Топик полностью
RxTx (13.06.2020 22:29, просмотров: 371) ответил Лaгyнoв на воду в водопроводе Городка нашего бесполезно фильтровать. Очень жесткая вода. Повышенное содержание самых разных металлов. Ну если ее только не полностью дистиллировать и потом солями нужными насыщать.
Ну так понятно, во всем Новосибирске вода из Оби, текущей по осадочному щиту. Чайник регулярно приходится очищать от накипи. Растворенные соли (ионы солей) фильтрами, кроме ионных отфильтровать сложно. 

Недавно один товарищ задвигал мне что новосибирский водопровод мол выиграл на конкурсе среди городов. Угу, это они в Иркутске воду из Ангары не видели. Ангара вытекает из чистейшего пресноводного озера Байкал. Соответственно - стоишь в Иркутске зимой на мосту, а в текущей под тобой Ангаре видно дно. И чайник всегда в первозданном идеальном виде.

Одна из наипоганейших по качеству вод, в чем я недавно убеждался - в Чулыме (в переводе "Гнилая вода") или Каргате, короче на болотах. Второе место где воду практически невозможно употреблять - это Кемерово, опять же бывшие болота с их угольными пластами и железистой водой.