ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Вторник
23 апреля
1012845 Топик полностью
AlexBi (18.06.2020 11:57, просмотров: 434) ответил Бoмж на TI выпустил новый Flayback очень интересный. Wide input voltage range of 4.5 V to 42 V with operation down to 3.5 V after start-up
Какие видно недостатки у этой штучки (все не критичные, но неприятные): 

Нет регулировки защиты по току, фиксировано на 2.6А Учитывая задержку 100нс их схемы защиты возможны проблемы в схемах с трансформатором, не рассчитанном на полную мощность, при КЗ выхода, или при быстром выкл-вкл, если схема плавного пуска окажется к такому не готовой. И вообще при их схеме обратной связи просится замена плавного старта на ограничение тока выхода.

Обратная связь через первичную обмотку. Это дает возможность делать только обратноходовой, простой повышающий на дросселе не сделать, хотя почти все есть. Так же, такая обратная связь не даст хорошей стабилизации выхода, будет плавать от нагрузки и входа (больше от нагрузки) из-за индуктивности рассеяния и омического сопротивления обмоток. Как они могут обещать +-1.5% на выходе не глядя на трансформатор для меня загадка.

Корпус не всем понравится.

Доступность. Такое впечатление что разработка этой ИС велась под какую-то конкретную задачу (заказчика), на рынок выпустили просто так, есть опасение что может пропасть при потере интереса у единственного потребителя.

Цена не привлекает. 5$ за штуку это много.