ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
1012876 Топик полностью
fk0, легенда (18.06.2020 13:23, просмотров: 220) ответил RxTx на Умом никому ничего не "понять". Если нет знаний. Читаешь вот эту книгу и резко всё понимаешь.
А ты всегда всё прочитанное воспринимаешь буквально без критического осмысления? Классический антисемитизм, как он есть. За уши вытягиваются разрозненные факты для составления какой-то мрачной картины. В действительности > 90% евреев к описанному никакого отношения не имеют, впрочем как и к иудейской вере. Можно подумать, русские лучше -- живут по принципу "человек человеку сука", "у соседа корова сдохла..." -- вот она исконная вера... Да и не в вере суть. Вера лишь 

инструмент, механизм. Повторю общеизвестный казалось бы тезис (спрятать лучше на видном месте): никакой единой человеческой цивилизации на этой планете -- не существует. Не потому, что цивилизация имеет параллельную структуру (условно, Америка против СССР), а скорей многослойна: И на нижних уровнях (we fool you) каждому народу спускается сверху некоторая мировоззренческая матрица в рамках которой он и существует. Собственно все варианты "святого писания" и являются ей. И потом "лбы трещат и рвуться бороды" в стремлении к какому-то умозрительно правому пути. Вот суть. Разделяй и влавствуй. #BLM явление такого же порядка. Только речь отнюдь не о московском патриархате, который лишь пытается встроиться в существующую систему. Которая совершенно не публична и её имя запретно.

[ZX]