ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
20 апреля
1013969 Топик полностью
RED_DRAGON (23.06.2020 22:32, просмотров: 440) ответил =L.A.= на дураки на руководящих должностях хуже, чем стихийное бедствие: В России предложили законсервировать мусоропроводы во всех домах, а также отказаться от их планировки в новых многоэтажках. С инициативой выступили Всероссийское общество охраны природы, Институт развития правового общества, а также Общественная палата России. Предложения направлены министру строительства и ЖКХ РФ.
По опыту проживания там где взаправду налажен раздельный сбор мусора: мусоропровод только для мусора (гниющее/съестное/остатки жратвы). даже в субтропическом климате ни насекомых ни животных не было. Для всего остального стояли контейнеры (пластик, бумага, металл). Стекло в ящиках снаружи дома. Все нормально. Единственная жопа случалась когда мусороуборные коллективы бастовали что случалось примерно пару раз в год :) 

При этом ящики для сбора пластика-бумаги-металла не были помечены никоим образом, одного цвета, одного размера, одной формы. Но мозгов у жителей дома хватало что куда складывать.