ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
19 апреля
1014139 Топик полностью
J_H_ (24.06.2020 21:14, просмотров: 704) ответил Aleksey_75 на ))) косой выпил на подающем валу подачи + индуктивный датчик поможет отцу русской демократии, но мы хз что там за подача у барабана
Раз тема быстро превращается в беседку, слету предложу еще.. 

...ультразвук, минирадары, ступицу от Тойоты из разборки с АБСом, гироскопы, мэшин вижен, рентгеновский корреллятор неоднородностей, вибродатчики, трещетку с микрофоном, допплер, кориолис, тензометрию.. вплоть до лазерно/оптического измерения прецессии на альфа Малой медведицы.

Будут ли они работать? Да, почти все.


Но зачем решать бюджетный вопрос тяжелой артиллерией, когда по задаче достаточно условно магнитика с холодильника?


Тот же порядок цен для проксимити сенсора от Юнкерса по ссылке ниже: 200-400 евро за штучку, промышленный энкодер -порядка 1кбакса.


Специально для Aleksey_75. Железная вращающаяся емкость стоит на железной станине, доступа к оси, приводу нет, доступ к корпусу станины и емкости есть. Пыль, грязь, не электропроводны и не магнитны, небольшая вибрация, температурный условия обычные: -30/+30. Солнце, дождик, снег, грязь. Э/м помех значимых нет. Есть люди с ломами и лопатами как поражающий фактор. Привод не электрический. Разбирать его ради установки датчика никто не будет. Цепь, ремень, шестерня, зубчатое колесо, оптические реперы- неуместны, пилить вал никто не даст, даже если до него можно было бы добраться.

Требований к малой задержке сигнала, как , например, у АБС-нет. Требований к точности тоже.



Конструктив условно в виде приклеенного магнитика меня более, более чем устраивает.