ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
1015795 Топик полностью
klown1 (04.07.2020 18:05, просмотров: 646) ответил Jogr на Добрый день! Есть задача управлять одним сервоприводом и одним двигателем в режиме ВКЛ-ВЫКЛ. На расстоянии не менее 1км в прямой видимости и с компьютера. Поискал готовые решения, ничего лучше снятого с производства rockwell dualband не нашел. Пока склоняюсь к nRF24/52 на обоих сторонах, работать предполагаю на 20дБм, вроде это максимальная разрешенная мощность ISM. Посоветуйте, пожалуйста более изящное решение, спасибо!
советую. 

Обращайтесь к профессиональным связистам для организации канала связи. Найдут решение. Ибо колхозить свой канал на расстояния более 100 м для критических приложений (и то где-нибудь в промзоне или вообще в чистом поле и с чистым же эфиром) в итоге выходит себе дороже... доказано неоднократно практикой. При этом учитывайте, проф. связисты никогда не дают гарантий 100% доступности в режиме 24/7. Просто никогда. Особенно радио. И это проф. операторы связи с гигантскими службами эксплуатации и опытом работы. Если Вам это удастся - станете лауреатом какой-нибудь премии... ))).


Да, появятся у клиента затраты на канал, но это неизбежно если есть требования к надежности и устойчивости работы объекта. За это получите стандартный интерфейс на выбор, протокол обмена. Если затраты на канал кажутся непосильными в данный момент, то можно посчитать через сколько затраты на ремонт и замену сгоревших серво и двигателя выйдут на сумму аренды канала . Останется только выбрать что предпочтительней в данный момент.