ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
1019901 Топик полностью
fk0, легенда (21.07.2020 15:11, просмотров: 398) ответил Xaoc на Вроде, из сапфира делают стекла для дорогих iPhones. Если напылять на тонкие пластинки из сапфира тексты из золота, то получатся довольно прочные "скрижали". Но все это дорого и никому не нужно. Погибшей цивилизации уже не будет дела до сакральных знаний, а новая цивилизация додумается до всего сама. У планеты Земля в запасе еще миллиарды лет. За это время можно создать с нуля и затем уничтожить тысячи цивилизаций.
Если в пробирку лужу насыпать всякой химии и долго её греть и трясти, то там случайно и сама сложится молекула ДНК... И с цивилизацией примерно так же. Вот что я думаю. Можно не дождаться за время жизни вселенной. У меня есть мнение, что не всё так просто, и что библейские сказки ложь, да в них намёк. На земле существуют люди у которых ни письменности не сложилось, ни прочих атрибутов цивилизации. И они могут ещё просуществовать многие тысячи лет в таком же 

виде, и так и сгинуть. Но им очень просто дать толчёк в нужную сторону, буквально за жизнь пары поколений. Начать, натурально, с выдачи скрижалей с заповедями. И вполне возможно, что всё началось с откопки скрижалей заложенных до последнего БП.

[ZX]