ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
1019963 Топик полностью
fk0, легенда (21.07.2020 21:36, просмотров: 319) ответил Codavr на А если людишки единственный во Вселенной интеллект, получившийся благодаря редчайшему стечению охулиарда обстоятельств. Природа не согласится с твоей мизантропией и предпочтет извести отдельных индивидуумов, которые действительно этого заслуживают?
Пять раз перечитал, ничего не понял. Для начала нужно ввести определение интеллекта. А то у океана в целом тоже может оказаться есть свой интеллект, а про ИИ сам недавно писал, один сплошной интеллект. Зачем изводить отдельных индивидуумов, оно специально (в случайные обстоятельства верится всё меньше) так устроено, чтоб сами передохли лет через менее чем сотню. Потому, что не нужны сами по себе, индивидуумы эти, нет никакой ценности в их существовании, одна только трата 

ресурсов. Отработал и в утиль. В сколько-нибудь большом масштабе времени какой смысл в индивидууме -- сдохнет он, метеорит ровно в бошку прилетит рано или поздно. Что куда более вероятно, чем зарождение ДНК в луже. В этой системе важен горизонтальный перенос знаний между индивидуумами, чтоб он работал как часики, а не сами индивидуумы.

[ZX]