ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
28 марта
1025066 Топик полностью
RxTx (09.08.2020 01:20, просмотров: 531) ответил RxTx на Джойстики "в линию" были сделаны Вниз-Вверх-Огонь. Это стандарт со времен ZX Spectrum. И это работает нормально, ни у кого проблем не вызывало. Возникает единственный вопрос где наиболее эргономично сделать ESC/отмену? До? Или после? Мне наиболее логичной выглядит группировка Да-Отмена. Поэтому я бы расположил ESC в конце. Итого: Вниз-Вверх-Да-Отмена.
Я подхожу к девайсу. Кладу пальцы. Выбираю параметры вверх-вниз. Соседним правым пальцем я подтверждаю выбор. И это я буду делать ясное дело, куда чаще, чем отмену. Если я буду иметь справа (сдвинуться вправо всегда естественно), т.е. под рабочим пальцем отмену как наиболее легко и естественно нажимаемую кнопку, я буду негодовать. Поэтому справа, следующая кнопка должна быть "Да", Enter, подтверждение. И для того чтобы сдвинуться на самый редкий Esc/отмену - мне надо 

приложить еще большее усилие, специально перескочить согласие. В таком варианте всё выглядит логичным. Поэтому Вниз-Вверх-Да-Отмена. Всё остальное от лукавого.