ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
1029154
=AK= (20.08.2020 15:10, просмотров: 37256) Cкpипaч
Вы фантазируете, приписывая фашизму невесть что. Сверяйтесь по "Доктрине фашизма" Муссолини: "фашистское государство есть воля к власти и господству" https://web.archive.org/web/20120302053608/http://lib.misto.kiev.ua/POLITOLOG/MUSSOLONI/mussol.txt

Оновные положения:

-- Фашистская концепция государства всеобъемлюща. Вне его не существуют человеческие и духовные ценности. Фашизм — тоталитарен и фашистское государство включает в себя все ценности — истолковывает, развивает и осуществляет всю человеческую деятельность.
-- Фашизм осознаёт причины, по которым возникли и развивались социализм и профсоюзное движение, поэтому он придаёт соответствующее значение корпоративной системе, в которой расходящиеся интересы координируются и гармонизируются в рамках единого государства.
-- Фашизм абсолютно противоположен либерализму как в политике, так и в экономике.
-- Фашистское государство управляет экономикой в той же мере, как и остальными областями жизни — через корпоративные, социальные и образовательные институции, через политические, экономические и духовные силы нации, организованные в соответствующие ассоциации, функционирующие в государстве.
-- Автор не принимает расового определения нации, формирующей государство. «Нация не есть раса, или определенная географическая местность, но длящаяся в истории группа…»


Найдите отличия с тем, что создал Лукашенко.