ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Среда
24 апреля
1029160 Топик полностью
ASDFS, USB-гуру (20.08.2020 15:45, просмотров: 417) ответил =AK= на Вы фантазируете, приписывая фашизму невесть что. Сверяйтесь по "Доктрине фашизма" Муссолини: "фашистское государство есть воля к власти и господству"
Есть разница между концепцией и методами попытки ее построения. Так же как есть разница между гражданской войной при возникновении СССР и социализмом. Вы же не будете утверждать что гражданская война является признаком попытки построения социализма? 

-- "Фашистская концепция государства всеобъемлюща. Вне его не существуют человеческие и духовные ценности. Фашизм — тоталитарен и фашистское государство включает в себя все ценности — истолковывает, развивает и осуществляет всю человеческую деятельность." - это верно для любой концепции общественного устройства. И либерализм кстати тоже претендует на полноту определения жизни человеков.


-- "Фашизм осознаёт причины, по которым возникли и развивались социализм и профсоюзное движение, поэтому он придаёт соответствующее значение корпоративной системе, в которой расходящиеся интересы координируются и гармонизируются в рамках единого государства." - вот тут соглашусь, в отличие от либерального капитализма фашизм ставит своей целью гармонизацию трудовых отношений на основе общественного договора и солидарности.


-- "Фашизм абсолютно противоположен либерализму как в политике, так и в экономике." - безусловно, фашизм 19 века и зародился как ответ на очевидные недостатки дикого либерального капитализма.


-- "Фашистское государство управляет экономикой в той же мере, как и остальными областями жизни — через корпоративные, социальные и образовательные институции, через политические, экономические и духовные силы нации, организованные в соответствующие ассоциации, функционирующие в государстве." - но опять же это применимо к любому дееспособному государству. Любое государство организует общество с целью созидательного труда и извлекает из этого труда долю для продолжения этой деятельности.


-- "Автор не принимает расового определения нации, формирующей государство. «Нация не есть раса, или определенная географическая местность, но длящаяся в истории группа…»" - это уже общее место в наше время.