ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
1029397 Топик полностью
ASDFS, USB-гуру (21.08.2020 13:05, просмотров: 388) ответил =AK= на Отвечайте за свои слова
Еще раз: если существует дееспособная система власти, то есть можно говорить о системе общественного устройства, то, естественно, в такой системе человеческие и духовные ценности являются предметом внимания общества. Даже в семье на дальнем хуторе нельзя жить вне насаждаемых нематериальных ценностей, сын легко может получать от отца ложкой полбу за недостойное поведение за столом. Но, если вы один в пустыне дурью маетесь, то ваши личные поведенческие предпочтения 

</strike> человеческие и духовные ценности не являются сферой внимания других людей и потому прекрасно существуют вне системы общественного устройства.


Права и личные свободы человека - тоже форма человеческих и духовных ценностей, которые требуют насаждения. Человек должен быть приучен к тому что у другого человека есть личное пространство и сфера интересов куда другие не должны вторгаться. Это тоже не хухры мухры и требует насилия над человеком чтобы он это понял и принял. А уж кто это насилие совершает - церковь, традиция в виде соседского пулемета, государство или еще кто - не суть важно. Важно что в этом смысле либерализм ничем от других форм общественного устройства не отличается.


Я ничего не выгораживаю, я констатирую факт что у вас крайняя форма религиозного поклонения. В отличие от вас, я способен осознать положительные и отрицательные черты любых идей и их реализаций, а также сферу их применимости. И плохо отношусь к любым формам религиозного фанатизма.