ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
1029420 Топик полностью
=AK= (21.08.2020 16:09, просмотров: 403) ответил ASDFS на без власти и "насаждения" (и связанного с ним насилия) нет общественного устройства. Люди рождаются без каких либо общественных принципов, их им прививает общество. Начиная с родителей, системы образования, артикулированных законов.
Ошибка фашизма - это и ваша ошибка - состоит в абсолютизации государства (общества) и власти (насилия). 

Как фашист, вы не понимаете и не видите, что это лишь одна из составляющих общего процесса. Полярной противоположностью является другая составляющая, которую лелеет тот самый ненавистный фашистам либерализм, - свобода, самоорганизация, естественная эволюция.


Причина, по которой фашисты гарантированно попадают в тупик, состоит в том, что невозможно предвидеть будущее и принимать правильные (т.е. оптимальные) управленческие решения. Поэтому авторитарные, тотально насильственные способы организации жизни годятся на коротких промежутках времени, чтобы мобилизоваться и достичь какой-то более-менее понятной цели. А на длинных промежутках они неизбежно проигрывают либеральным способам, которые способствуют плавной и естественной подстройке жизни под постоянно меняющиеся условия существования.