ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
19 апреля
1029780 Топик полностью
Kceния (22.08.2020 19:42, просмотров: 673) ответил teap0t на Т.е. я могу взять любую версию из известного места и она встанет на WinXP ? Не люблю операционки переустанавливать. Проект тестовый, разбираться, что такое Cube не охота. Писать буду на ассемблере, ибо знакомство с ARM и Си одновременно, я не осилю.
Не любую. На Windows XP, начиная с версии 6.3, EWARM уже не работает. Ассемблер у ARM очень противный :) по сравнению в AVR и x86 (последние интуитивно понятны). 

P.S. Если вы уже умеете программировать на ассемблере (не важно каком), но для освоения C (но не C++), вам достаточно будет одного часа, после того, как вы поймете, как ассемблерные выражения пишeся на C (не все конечно). Изучение его возможностей полном объеме можно отложить на потом. Небольшая проблема только в том, как подменить адрес в таблице прерывания на свою функцию.

P.P.S. В Examples к EWARM (до версии 6.7 входили в состав инсталлятора, а затем отдельно) есть уже готовые примеры, которые помогут стартануть без CubeMX.