ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
28 марта
1030253 Топик полностью
il-2 (24.08.2020 12:16, просмотров: 519) ответил PlainUser на Да не будет у него такого случая , скажет "это невозможно реализовать" и все дела.
И чего не получится реализовать без ассемблера? Может быть - USB Host для флешки и CDC? Или доступ к настройкам устройства из веб-браузера через USB-RNDIS-Class + TCP-IP + DHCP? Или может быть - работу с GSM-модемом по стандарту GSM 07.07 + TCP-IP + PPP??? 

А на ассемблере тебе это - раз плюнуть. Так и скажешь - "Раз плюнуть, приходите лет через 10, будет готово".

Вы со своим ассемблером живете как на другой планете, да еще и тут такую ерунду несете. Дескать - "я на ассемблере сделаю то, чего вы никогда не добьетесь". Полный бздеж!!!

Ты на ассемблере не сделаешь и 5% того, что приходится делать на процессорах с архитектурой ARM. А то, что сможешь - сделаешь на порядок дольше по времени и с сомнительными преимуществами в 20% по размеру и быстродействию.

А из моего личного примера - совсем недавно написал функцию возведения в степень по модулю. 3 варианта компиляции.

1. Стандартный алгоритм на Си.

2. Алроритм с развернутыми циклами на Си.

3. Алгоритм с развернутыми циклами и основными (по времени) функциями на ассемблере (сложение, вычитание, сдвиги), основной алгоритм на Си.

Возлагал большие надежды на п.3, но преимущество по сравнению с п.2 оказалось таким мизерным, что я пожалел затраченного времени.

Так что фраза "это невозможно реализовать на Си" - это все ваши влажные фантазии для оправдания своей лени/нежелания/неумения освоить нормальный инструмент разработки.

И спорить с вашей ассемблерной братией о вкусе устриц бессмысленно. Ты ел? Не ел? А чего споришь? А я вот ел, и устрицы, и миноги. Так что не спорь, а слушай бывалых!!! :-)