ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
1033887 Топик полностью
=L.A.= (04.09.2020 20:35, просмотров: 735) ответил PlainUser на Требую наказать виновных.
Сергей Колясников пишет: Отравление Навального раскрыто. Не благодарите 

Скрин №1, Der Spiegel пишет, что бутылку немецким военным врачам переда ли родственники Навального, то бишь его жена Юля.Теперь цитирую новость от 20 августа 2020 года:
- В омскую больницу скорой медицинской помощи №1, где находится оппозиционный политик Алексей Навальный, прибыли его жена Юлия Навальная, его лечащий врач Анастасия Васильева и директор ФБК Иван Жданов. После длительного ожидания Юлия смогла встретиться с главврачом Александром Мураховским, который позволил ей (но не Васильевой) пройти в реанимационную палату, где находится Алексей Навальный. Представители Следственного комитета собирались забрать личные вещи Навального, однако его жена сказала, что не позволяет их изъять, и забрать их можно только с ней при условии ее задержания и последующего личного обыска, сообщает пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш.
Получается, что бутылка с "Новичком" была у жены, но она отказалась передавать ее представителям СК РФ. Идем дальше, тогда же, 20 августа, пресс-секретарь Навального утверждала, что он пил только чай:
- Пресс-секретарь А.Н. Кира Ярмыш уверена, что лидера ФБК отравили, подмешав яд в напиток. Она утверждает, что утром он пил только чай в "Венской кофейне".
Получается, что в туалете самолета Навальный выпил из бутылки, которая у него была с собой. После чего ее заботливо прибрали попутчики Навального, зная, что ее необходимо забрать. Следовательно, они его и отравили. С их же помощью она потом оказалась в вещах, которые жена Навального отказалась передавать представителям СК.
Я не юрист, но вроде как статья 105 УК РФ через статью 30 УК РФ. Берите за жабры Киру Ярмыш и допрашивайте (хорошо бы и жену, но она в Германии).
P.S. На 100% уверен, что легенду с бутылкой Германия согласовывала с США вчера-сегодня. Но она получилась такой же корявой, как и весь этот спектакль, попутно подставив попутчиков Навального и его жену.