ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
1036124 Топик полностью
=L.A.= (13.09.2020 12:13, просмотров: 582) ответил =L.A.= на Максим Кононенко пишет: "С этой Марией Певчих, которая сопровождала Навального, причем даже в Германию, становится всё интереснее.
Олег Лурье:«Любовница-телохранитель Навального привезла в Германию образец яда Novichok…» Знакомьтесь: Марина Певчих, «Джеймс Бонд» в юбке и любовница Навального. 

Сразу оговорюсь: никаких сенсаций не будет. Вся информация – только из открытых источников из западной прессы. Преимущественно из немецкой, но и британской. Читаю и удивляюсь:
Der Spiegel, De Bild и Daily Mail называют Певчих то ли двойным агентом, то ли работающим под прикрытием агентом западных спецслужб, которого сейчас преследуют агенты зловещего Кремля. Похоже – они сами толком не знают, но утверждают, что она «прошла спецкурс подготовки с британским спецназом». Что?! Вы удивитесь, но ее еще и телохранителем Навального называют.
Марина – сотрудница ФБК, близко знакома с Ходорковским, по данным опять же иностранной прессы, в ФБК ей ничего не платили – она туда устроилась волонтером. А деньги ей не очень нужны, судя по всему. Смотрите, какие интересные данные. Марина по официальной версии – владелица сети книжных магазинов, живет гражданка России на улице Королевы Елизаветы, в пяти минутах ходьбы от Тауэрского моста. Стоимость квартиры здесь начинается от £ 420 000. Свободно владеет русским и английским, на которых говорит без акцента.
Дальше совсем интересно. Выходец из России, Марина имеет вид на жительство в Великобритании. Почему-то в Германию она была вывезена вместе с Навальным и его женой, на том же санитарном самолете. Daily Mail прямо пишет, что она, возможно, любовница Навального (близкая подруга семьи и «герлфренд оппозиционера»). Похоже, для британцев, да и вообще европейцев, такой тройничок – просто новая модель семьи.
De Bild интереснее сообщает – поскольку у нее большой боевой опыт, она не только его близкий человек, но и телохранительница. Вообще - уже шпионские страсти. И бутылочку со следами яда Novichok якобы она вывезла в Германию, чем и спасла «своему Алексу» («her Alex», - это уже британцы) жизнь.
Не знаю, что из этой истории хочет слепить иностранная пресса. Но, похоже, у нас тут новый Пулитцер наклевывается, тут вам и шпионы, и двойные агенты, и телохранители видных отравленных «кровавым режимом» оппозиционеров, и любовь на троих… Полный фарш. Но именно такие истории западный обыватель очень любит.
По-моему, все куда проще. Девушку, уехавшую на Запад, любовницу богатого англичанина, волонтера ФБК, просто приплели к этой истории для большего интереса читателя. Никакая она не любовница, обычная оппозиционерка, конечно, без боевого опыта. Но нужен же был кто-то, кто якобы вывез страшный яд из страшной России и готов давать показания и «рассказать все» на пресс-конференции с Навальным, которую все еще обещают в начале октября.
А в итоге блогер Навальный, который большую часть жизни зарабатывал тем, что получал оплаченный компромат и за большие деньги сливал его в сеть, должен быть весьма доволен. Представляете, усилиями западной прессы из мелкого жулика он вдруг превратиться в фигуру мирового масштаба, в оппозиционера-мачо с телохранителем-любовницей, на которого охотится самая страшная спецслужба планеты. Че Гевара, Джеймс Бонд и примкнувший к нам Навальный.
https://ilyavaliev.livejournal.com/8733460.html