ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Среда
24 апреля
1038017 Топик полностью
Adept (20.09.2020 19:43, просмотров: 249) ответил Xaoc на Недавно видел передачу по Евроньюс, так там один дедуля бегал с таким прибором по Амстердаму и измерял напряженность эл.магнитного поля в центре города. У него прибор показывал 2 Вольта на метр. Это, вроде, укладывается в евростандарты, но операторы для развертывания 5G сетей хотят стандарт скорректировать до 6 Вольт на метр. Пчелы, вроде бы при таких мощностях уже начинают нервничать.. :)
у нас всё гораздо печальнее , имхо. Базовые станции, светящие в окна, куча роутеров, жарящих на полную мощность, неисправные китайские микроволновки, китайские же LED-лампочки и зарядники с импульсниками без всяких EMI фильnров и прочая электронная живность в немерянном количестве. 

Сам недавно выкинул пару безбожно свистящих зарядников (не ЭМ конечно, а "звуковое загрязнение"), но с ЭМС думаю там тоже "не айс" (видел неоднократно китайские "оптимизированные" импульсники, где выкинуты все ЭМС-фильтры.

Недавно уговорил товарища перевесить-таки WiFi роутер из детской в коридор (надо сказать пришлось доказывать и уговаривать о не очень полезном для здоровья (особенно детского) соседстве :((( Диву даюсь рас#издяйству обывателей :((

...делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух :)