ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
19 апреля
1038111 Топик полностью
Adept (20.09.2020 23:06, просмотров: 269) ответил fk0 на Какой-то ограниченный набор. В городе полно радиорелеек с антеннами которые очень часто хорошо светят в окна жилых домов и офисов. И там явно другие частоты, я не знаю какие (скорей гигагерцы). Да и UMTS/LTE работают на частотах > 2000МГц. Какой смысл говорить вообще о конкретном частотном диапазоне. Достаточно пары диодов и микроамперметра... Тут больше в антенну упирается, чтоб результат в разных частотных диапазонах был хоть немного сопоставим. Потом
"пуговица" (С) :)) 

с эсминцем минобороны радиорелейками мы сделать ничего не можем, а с пуговицей ВиФи роутером - можем (перевесить, к примеру) .

Вывод: - "все ищем пуговицу"watch?v=VH_CeqF_Mho не заморачиваемся на частотные диапазоны спецсвязи.


GSM думаю выбран из соображение большего распространения (ну и там где антенны GSM, наверное и LTE будет, ну и по GSM всегда телефоном потестить можно - работает ли ?? Мне так кажется.

Гораздо более вопросов у меня вызывает НЧ диапазон - нахрена?? Дома таких полей наверное неоткуда взять, а всякие ЛЭП и прочие "останкины" - как тот эсминец - с ними ничего поделать нельзя :))

Хотя, пожалуй может вот фон от всякой импульсной "китайщины" ловить будет :)

А по ТЗ это вообще должно быть что-то карманное типа брелка. Так что приличной антенны там точно не будет. Скорее всего ограничусь печатными антеннами (в принципе там и диаграмма что-то вроде "восьмёрки" можно даже и какой-то пеленг при желании вычислить)

...делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух :)