ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
1038541 Топик полностью
=L.A.= (21.09.2020 18:49, просмотров: 157) ответил General на Он и так под делом о клевете. А вот команду я бы посадил за сокрытие улик и за создании помехи следствию.
Максим Кононенко пишет: Ну что, у нас с вами новая серия. ... 

Краткое содержание предыдущих серий:


4 сентября немецкое издание Der Spiegel сообщило, что следы «Новичка» были обнаружены на горлышке бутылки, из которой пил Навальный, а также в образцах крови, мочи и на коже политика. Ее сохранили близкие политика и впоследствии передали медикам в Берлине. Эту бутылку немецкие журналисты называли _ключевой уликой_, которая и позволила германским химикам определить тип отравляющего вещества (позже выводы о «Новичке» подтвердили также эксперты из Франции и Швеции): _в организме следы «Новичка» практически исчезли под воздействием метаболизма_, а на бутылке — нет.


https://www.proekt.media/investig.../gde-otravili-navalnogo/


Еще:
На этой неделе отравление Навального «Новичком» подтвердили и лаборатории во Франции и Швеции, куда _правительство Германии отправило изъятые у российского политика образцы_.
https://istories.media/.../kto-ustroil-okhotu-na-navalnogo/


Еще:
Все лаборатории, включая шведскую, французскую и лабораторию Организации по запрещению химоружия ОЗХО, _брали пробы у Алексея Навального самостоятельно_. Об этом сообщила официальный представитель МИД Германии Мария Адебар.


https://theins.ru/news/234830


То есть, вещество было обнаружено на бутылке.
И вот сегодня в блоге Навального мы видим такой текст:
Две независимые лаборатории во Франции и Швеции и спецлаборатория Бундесвера подтвердили наличие «Новичка» _в и на моем теле_.

С учетом того, что _на моем теле «Новичок» был обнаружен, и контактный способ заражения весьма вероятен, моя одежда — очень важный вещдок_.
https://navalny.com/p/6432/
Давайте не будем обсуждать сейчас, как именно НА большом теле Навального нашли следы вещества и кто сейчас пишет от его имени в блог (очевидно, что это не он). Пишет кто-то из ФБК и это говорит нам о том, что с версии о бутылке они теперь перескакивают на версию об одежде.
Я просто хочу предложить несколько версий, разрешающих эти противоречия.
1. Пациент заразился контактно, через одежду, потом попил из бутылки и на горлышке бутылки остались следы яда, который распространился по телу.
2. Пациента травили сразу несколькими способами - ну, чтобы наверняка. И через одежду и через бутылку.
3. Травивший одежду злоумышленник устал и решил отпить воды, взяв бутылку той самой рукой. Пусть даже в перчатке.
4. Пациент попил воды, после чего у него зачесалось и он решил почесать там отравленным горлышком бутылки. И вещество попало на тело.
5. То самое место, где на теле обнаружили следы вещества - это губы и рот. Тогда, правда, не очень понятно, причем здесь одежда.
6. Предложите другие места, где горлышко бутылки могло бы контактировать с телом.