ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Среда
24 апреля
1038965 Топик полностью
Adept (22.09.2020 17:55, просмотров: 464) ответил Nikolaev_Aleksey на Посоветуйте недорогой лабораторный блок питания (Госреестр не нужен, до 10т.р.). Из требований:
Посмотрите в сторону UnionTest (Velemann и т.п.) UT3003ED (на самом деле много кто их делает вроде) Есть на разные напряжения и токи. Линейный, но с цифровым управлением 

У меня помимо дорогого RIGOL DP832A, которым постоянно пользуюсь, есть и упомянутые Вами мастеки и вот этот зверь (UnionTEST UT3003ED) - очень доволен им. Вентилятор есть, но его практически не слышно. Шуметь начинает только на больших токах нагрузки. Управление очень удобное, 5 пресетов. Напряжения и токи держит стабильно.

Броски напряжения и тока очень незначительные при подключении и снятии нагрузки (например если поставить напряжение 5V и ток 10mA, то при прямом подключении светодиодов на какие-то миллисекунды есть небольшой всплеск (думаю там что-нить типа сотни-другой микрофарад на выходе). ПРи включении бросков не замечал. т.к. нагрузка включается только кнопочкой on/off на морде прибора.

Реально неплохой и удобный питатель.

Госррестр к сожалению присутствует :))) ну думаю это некритично.


https://micromir-nn.ru/publ/265-1-0-2616


P.S. есть такой же ещё с ком-портом, но я им не пользовался вообще (может и полезная штука :))

...делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух :)