ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
1039481 Топик полностью
teap0t (23.09.2020 21:11, просмотров: 491) ответил RxTx на Можешь аргументированно объяснить, зачем ты стремишься к полной поддержке MISRA ?
Уже пояснял, но повторю. Я учусь сейчас (в смысле "не переучиваюсь"). У меня нет привычек и пристрастий, от которых больно и неудобно отказываться. Я "чистый лист", на который можно писать что угодно. Посему нет никаких оснований избегать правил MISRA, потому что я, лично я, от этих ограничений ничего не теряю и ни от чего не отказываюсь. Люди даже на браинфаке программируют, а здесь просто некоторый набор вполне разумных правил. К тому же, выясняя причины ошибок, 

можно полнее

постичь возможности и средства языка. Плюс, это модная в узких кругах технология, которую можно будет записать в свой актив. Как-то так. У меня в данный момент никаких проектов нет, я просто образовываюсь. Возможно, это выглядит со стороны странно, но уж как умею. Система заголовчных файлов бесит, конечно. И макросы я искренне ненавижу, но MISRA здесь не при делах. Прошлый опыт показывает, что мне на раскачку требуется порядка 3 месяцев, после которых я начинаю нормально работать, не заглядывая (почти) в учебник.

Это я, здравствуйте. http://the-epic-file.com/bookshelf.htm