ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Среда
24 апреля
1039568 Топик полностью
RxTx (24.09.2020 01:54, просмотров: 364) ответил teap0t на Уже пояснял, но повторю. Я учусь сейчас (в смысле "не переучиваюсь"). У меня нет привычек и пристрастий, от которых больно и неудобно отказываться. Я "чистый лист", на который можно писать что угодно. Посему нет никаких оснований избегать правил MISRA, потому что я, лично я, от этих ограничений ничего не теряю и ни от чего не отказываюсь. Люди даже на браинфаке программируют, а здесь просто некоторый набор вполне разумных правил. К тому же, выясняя причины ошибок,
Если упарываться по анализу кода на всевозможные Rule-чекеры, то не на одном только MISRA свет клином сошелся. Есть standalone версия PVS-Studio (ее можно использовать free), она также как MISRA-чекер чекает код на отсутствие потенциальных ошибок. Или есть Clang Static Analyzer. 

Если отойти от IAR'а, поставить на посмотреть-таки бесплатный Atollic true studio (ныне ST) то быстро станет понятно насколько IAR как IDE отстал от времени. Хотя своей традиционной организацией окошк дебаггера где-то и привычен. В atollic true studio (она же stm32 cube ide) есть анализ кода пока набираешь, и есть и отдельный статический анализатор.

https://www.viva64.com/en/pvs-studio-download/


https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_tools_for_static_code_analysis


https://www.st.com/en/development-tools/stm32cubeide.html