ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
20 апреля
1039604 Топик полностью
Andreas (24.09.2020 09:25, просмотров: 438) ответил RxTx на Расскажешь потом как освоил какой-нибудь CAD для проектирования корпусов. А то у нас на работе аж 2шт 3D принтера есть, и печатают хорошо (скажем, шестеренки к роботу-пылесосу) но всем недосуг научится делать корпуса. Я искал какие-нибудь халявные CAD'ы, но их не менее десятка а то и поболее.
Че рассказывать-то. Берешь СолидВоркс и за день осваиваешь достаточно для корпусов. Только советую года 12..14 брать, там попроще и понаглядней. 

Главное сразу все стараться параметризовать и привязки делать. Каждый чертеж должен быть обязательно полностью определен, изменение одного размера не должно корячить чертеж, симметричные детали делать через симметрию...

А принтер брали в основном для прототипов перед изготовлением фильер и прессформ. Поэтому важнее стабильность размеров готовой детали, чем качество поверхности. Но от натеков в месте смены слоя так и не удалось избавиться. Где угол есть - туда прячет и незаметно, но где нет - хреновато.