ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
28 марта
1039794 Топик полностью
LightElf (24.09.2020 17:43, просмотров: 160) ответил fk0 на Внутри газ, диск нагревается -- давление сильно вырастает. Какая ещё мембрана? Она должна съедать заметный процент от объёма. Фа и зачем -- проще держать под давлением. И работать же должно на высоте 2км, например (в самолёте, в горных районах). Это ж лишние ~20% объёма надо, как и при нагреве. Просто герметичные -- бывают. A с отверстием и вентилируемым объёмом наверное проще, т.к. плохая герметичность может только добавить проблем (давлением распирать будет, может
Насчет: 
Бывают случаи, когда останавливается на блине (не вовремя выключили). И при включении звенит и раскручивается с пятого раза. Я предполагал "прикипание" голов к блину, потому, что механически там больше нечему ломаться.

это было давно, когда головы были здоровые, индуктивные и парковались на диске (в специальной парковочной зоне). На современных накопителях (с GMR-головами и рампой) ежели голова упала на блин - то сразу тащить к спецам, не трясти и не мучать. Голова липнет к диску настолько прочно, что при попытке покрутить легко отрывается от поводка. После чего поводок шкрябает по поверхности, а оторванная голова болтается внутри банки и крушит все подряд.

Не надо делать мне как лучше, оставьте просто хорошо