ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
1048349 Топик полностью
RxTx (31.10.2020 13:27, просмотров: 633) ответил Kpoк на То есть, позволить непрограммисту задавать алгоритмы управления промышленными устройствами? Или всё-таки некоторые навыки пользователю нужны?
Не обязательно "не-программисту". Это может быть и программист. Но скриптовый язык, особенно декларативный позволяет описать и решить задачу контролируемо, осознаваемо даже программисту. Вот пример - сейчас я всерьез озаботился чтобы в первом приближении хотя бы репрезентовать свою систему блочно/скриптово, а затем может быть и реализовать её таким же образом (либо сгенерировать код, либо интерпретировать в рантайме). Внешне система до смешного простая. Но внутри со временем 

развились несколько десятков состояний, подсостояний, констант и переменных. Которые в реалтайме постоянно изменяются. И уже можно ебануться понять как она работает и что пошло не так чисто по логам. Постоянный анализ состояний и проходы по if... switch... else... доводят до сумасшествия, необходимо что-то более высокоуровневое как в части представления, так и в части написания.