ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Среда
24 апреля
1048738 Топик полностью
AlexBi (02.11.2020 10:21, просмотров: 529) ответил Бoмж на Про точность я не писал ничего. Мне достаточно +-лапоть, но чтобы "стрелка" не прыгала всё время, пока машина едет.
В прошлом веке для этих целей использовали большой конденсатор. Сейчас цифровой эквивалент должен помочь. Но если хочется повысить точность, тогда ... 

Берете отдельно бензобак, с установленным датчиком, заполняете водой (лучше, конечно, бензином, так точнее, но с бензином эксперименты более вонючие и опасные), заливаете определенное количество воды, ставите на стенд, трясете, примерно как машина будет трястись, в разных режимах, углах наклона и т.п., записываете результаты измерений, набираете статистику при разных количествах воды. Набрав много, очень много, статистики берете нейросеть, обучаете ее на имеющихся данных, на выходе получаете нечто, показывающее уровень топлива. Проверяете на другом экземпляре бака и датчика. Радуетесь успеху, или идете переобучать нейросеть. Стильно, модно, молодежно. Главное чтоб финансирование не прекратилось. Если попроще, то дедовский метод с конденсатором :)