ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Среда
24 апреля
1055538 Топик полностью
evgeniy1294 (26.11.2020 11:50, просмотров: 489) ответил Звepoящep на Мужики. Попросили меня сделать счётчик импульсов, чтобы к микрашу прикрутить. Фишка в том, что импульсы длиной 10нсек, причём, как я понял, длительность импульсов может разной (учёные, что с них взять) и частота импульсов тоже может гулять, но тоже какие-то микросекунды.
Очень важна скважность импульсов, с длительностью 10 ns справится можно. 

На алишке продаются платы со Spartan-6 по цене тысячи в полторы, у меня есть одна такая - могу подарить (СПБ). Но к ней понадобится программатор, клон стоит 1500-2000 рублей. На этой же плисине собран логический анализатор DSLogic Plus c Minimum acquisition pulse 5ns, так что чип под вашу задачу может подойти.
Однако на отладке с этим могут быть проблемы из-за паразитных емкостей разъёмов и не только, в конструкции логических анализаторов для решения этой задачи применяются специальные ухищрения в виде пробников и трассировки платы. Вообще на плату налагается куча ограничений.


Есть вот такие платы сразу с программатором, дорого-богато https://store.digilentinc.com/arty-a7-artix-7-fpga-development-board-for-makers-and-hobbyists/