ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Среда
24 апреля
1056760 Топик полностью
fk0, легенда (30.11.2020 18:22, просмотров: 272) ответил йцyкeн на Что значит в разных процессах? Я в вопросе не написал, но меня никакой операционки нет, это типа многозадачность для бедных. В винде, ЕМНИП, в разных процессах malloc/free вообще работают каждый со своей heap, и синхронизация не нужна. Потоки одного процесса пользуются общей памятью, но там синхронизация и так есть. Или я ошибаюсь?
Речь скорей о том, что есть много embedded RTOS в которых опрометчиво положили болт на (не)совместимость с libc. Т.е. вроде как ОС взяли, многозадачность сделали, а то, что libc о ней ни ухом, ни рылом -- даже не задумались. Я писал об этом ранее много раз -- причина, почему RTOS не нужна, если нет качественной libc увязанной с ОС. Иначе программировать невозможно. Неизвестно где искать проблемы. Потенциально в любой потоконебезопасной функции, любой функции использующей 

общие ресурсы, вообще в любой функции (если там вставили static-переменную в реализации). И ещё отдельно идёт qsort выжирающая (микроскопический обычно) стек.

[ZX]