ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
19 апреля
1057487 Топик полностью
fk0, легенда (02.12.2020 20:21, просмотров: 246) ответил Sl на Специально смотрел kit от TI. Там только RC и все. Для обратной связи по напряжению тау=61мкс при частоте PWM - 100 KHz.
Я уже ответил: у них внутри микросхемы нет никакого АЦП последовательного приближения, там усилитель который работает в достаточно широкой полосе, и компаратор. Свойство АЦП последовательного приближения, по сравнению с таким решением, что он даёт СИЛЬНО ИСКАЖЕННЫЕ значения, если на вход поступают внеполосные сигналы. На самом деле не страшно, т.к. современные АЦП чаще (не уверен, что всегда...) не преобразуют непосредственно входной сигнал, а хранят в процессе 

преобразования его (мгновенное значение) на конденсаторе (иначе ошибки бы были дикие...) Если устраивает решение с компаратором -- зачем вообще АЦП? Выдать опорный сигнал контроллером на вторую ножку, на компараторе сравнить и защелкнуть триггер. Контроллер не нужен. Собственно многие контроллеры имеют модуль таймера с такой функцией (для управления двигателем). Когда сигнал с компаратора сбрасывает ножку ШИМа в ноль до начала следующего периода.

[ZX]