ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
28 марта
1057661 Топик полностью
Adept (03.12.2020 15:50 - 16:07, просмотров: 500) ответил Argon на Блин. Наверное, не в той теме и не по адресу. Тем не менее. Если кто в курсе, подскажите адекватный завод где режут лазером и гнут листовой металл?
Делал в ЕЦМ, в Питере, лазерную резку, гибку, сварку люминЯ :) фрезеровку/резку железа 5мм, покраску. Был у них на производстве. ЕЦМ (металлообработка)

Парк оборудования впечатляет, могут дохрена всего. Хорошо, что всё в одном месте (правда пружинки и гальванику они делали где-то у своих контрагентов. Косяки бывают на нестандартных операциях, но тут всё зависит от степени кривизны рук слесаря, сварщика и пр. Персонал на производстве вполне адекватный и инструмент в руках держать умеет :)

Стандартные операции - лазерный раскрой листового металла, гибка на ЧПУ гибочнике, покраска порошковыми эмалями, делается вообще без проблем. Ценник умеренный (далеко не самый высокий, но и не бросовый, поэтому ребята вполне конкурентны по цене/качеству, работают по 3D модели, чертежей не требуют, но могут и по ним. Добираться легко (з-д "Светлана")

P.S. долго искал (дня два) по интернетам и всяким отзывам. Виртуально - оказались самые оптимальные. Реально тоже не расстроили качеством (была пара исправляемых косячков). Менеджеры (мой по крайней мере) более, чем адекватные. Люминь варят очень хорошо. Гнут - и режут - ещё лучше :)) С работой руками - смотря на какого слесаря попасть :) мне надо было 2 раза. Первый был реально мастером, второй оказался его практически антиподом, "руки из жопы" как раз про него :)), но остальные с кем я общался и беседовал у них на производстве - очень адекватные и грамотные. и руки вроде, откуда надо :)) и да, сроки нормальные 2 недели ушло на мой заказ из почти трёх десятков деталей (резка, гибка, покраска, фрезеровка, гальваника, клёпка, сварка) За единичные заказы охотно берутся (не знаю, - как в конце года :((

примеры - прилагаю:

...делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух :)