ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
28 марта
1058291
Vit (07.12.2020 01:52, просмотров: 8006)
PIC24FJ256GA705, MPLAB X, MCC... Негодую. Глумятся твари. Законфигурил проект на чип, добавил крысодвигом конфиг от демоборды, затребовало задефолтить опции проекта (реально залочило якобы с возможностью разлочивания). Получил в выхлопе кодогенератора дисклеймеры, мол надо ещё ручками биты поставить, дабы работало. Ну ладно, поставил (без них совсем не работало, а по DS понять, что оно действительно необходимо, не смог). Только думал, что найду сначала в крыжиках - хрен там. 

Всего-лишь ШИМ выдать... IDE обращение к регистрам через структуры с битовыми полями <strike>подсвечивает</strike>надписывает как unrecognized...


И умолчательную подлянку заложили.

#pragma config IOL1WAY = ON //Peripheral pin select configuration bit->Allow only one reconfiguration

Пока вычислил, потратил несколько часов.


PIC24FJ256GA7 Curiosity Development Board.

На борту PICkit™ On-Board (PKOB) circuit implements basic programming/debugging ability.

Тормоза при компиляции (полтора десятка файлов за порядком 10 с (и это на SSD...), а при загрузке вааще страх - минута-полторы, каждый раз першивает сначала дебаггер, потом сам чип.

Раньше думал отломить отладчик от демушки... Во-первых, перемычек и/или мест поломки нет. Во- вторых понимаю, что (пока?) оно такое, что не то, чтобы не может функционировать (о работе речи быть не может), но сильно заметно действует на моральную сторону дела. Хочется найти этих типа разработчиков и засунуть им такое поглубже.


Ладно, может не этот PKOB получится применить... но вменяемого IDE/генератора/компилятора явно не получу. Ни-ког-да:(