ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
1061490 Топик полностью
teap0t (16.12.2020 19:02, просмотров: 486) ответил fk0 на Чушь. Разработки имеют огромный, чудовищый, потенциал, но попросту не востребованы в типовых "рыночных" областях. Примерно как процессоры Allwiner нужны на колхозном базаре -- их никто толком применить не сумеет. Почему -- очень не массово и очень дорого, в первую очередь. Фактически потребителями могут быть только крупные окологосударственные предприятия, вроде Росатома, Роскосмоса, для нужд ВМФ и т.п.
Они и начинали как подрядчики Пентагона. Херня всё от начала и до конца. Почему выбрана ходящая схема? По аналогии с жизнью. По твёрдой поверхности перемещаются 2- и 4-опорные ходящие схемы. Почему? Они в биологической реализации очень энергоэкономичны и универсальны. Перемещение конечностей выполняется качающимся движением, которое не требует затрат энергии. Чуть приподнять таз со стороны движущейся ноги и двинуть вперёд бедро, а голень качнётся дальше уже сама. Но эта 

схема, реализуемая на электродвигателях - полная хуйня, пожирающая все энергетические и вычислительные ресурсы. Сейчас уже есть настоящие химические мышцы (пока плохие, но лиха беда начало), но они управляются совешенно иначе. А нахера терабайты уже написанных исходников? Не будет ваше сраное ООП работать при переходе от существующей механики к новым исполнительным механизмам. Вот инвесторы тоже так же считают и толкают слона очередному лоху.


Зачем вам телеуправляемые гуманоиды? С любыми задачами настоящие биосистемы справятся лучше. Усильте биосистему экзоскелетом, добавьте тележку с боекомплектом, понимающую голосовые команды, и дело в шляпе. Вояки по этому пути и идут. Аллвиннеры отлично пашут в смартфонах торгашей на колхозных рынках, помогают обсчитывать покупателей. Тоже мимо.


Зачем для перемещения использовать ноги? Существуют другие схемы, позволяющие перемещаться самыми причудливыми способами, но про них массу роликов на ютуб не выложить и лайков не собрать.


Какое нахер масштабирование механических приводов вверх и вниз. Посмотрите на конструкцию Белаза, Теслы и электрического скейта. Где там хоть один хотя бы похожий узел. А это всё электромобили (Белаз - гибрид). Пиздец, бля. Программеры рассуждают о технологии. Куда катится этот мир.


Упомянутого Фёдора затеяли троечники отечественного разлива и поминать это уродство - довольно странный полемический ход. Т.е. с несчастным сидором всё ясно с самого начала, а с собакой айбо-динамо не ясно. Интересный ход мысли.

Это я, здравствуйте. http://the-epic-file.com/bookshelf.htm