ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
1066642 Топик полностью
teap0t (03.01.2021 16:03, просмотров: 614) ответил BlackPrapor на Возможно, у вас какие-то иные сценарии и режимы использования инструмента, отличные от наших, у нас такой проблемы не возникало (заезда губки на губку). По моему, у монтажниц до сих пор живые (лет 10-15 прошло с приобретения), я свои проетерял, к сожалению, а новые как-то не соберемся купить, да и денех за них, вроде счас залуживают каких-то несмешных.
Ну сами на свою фотку гляньте. Два острых лезвия друг напротив друга. Никаких ограничителей. Малейший люфт приведёт к заезду одной кромки на другую. Люфт рано или поздно, но неизбежно, возникает. Заточка под очень острым углом приводит к сильнейшему изгибающему/перекашивающему усилию, которое самым активным образом усиливает разбалтывание. Без механического ограничителя, препятствующего дальнейшему заходу губок друг на друга, от разбалтывания ничего не спасёт. У меня таких 

четыре было. Все покупал из-за твёрдого сплава. Все отбирал по лёгкости раскрытия и точности шарнира. Сейчас живы только одни. Остальные никуда не делись, но болтаются и работать ими нельзя. Все, кстати, по-прежнему острые. Это принципиальный недостаток конструкции. Я хороший инструмент люблю и ценю. И к вещам привыкаю - не люблю их менять. Поэтому стараюсь отбирать правильные конструкции и экземпляры и страшно не люблю одноразовых вещей. Это плохие бокорезы, хотя вашей монтажнице могло и повезти.

Это я, здравствуйте. http://the-epic-file.com/bookshelf.htm