ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
28 марта
1072960 Топик полностью
il-2 (29.01.2021 12:57, просмотров: 413) ответил Vit на Полагаю, что дуете на воду. Обычный кремниевый в данном случае можно рассматривать как эквивалент примерно 300 Ом.
Ничего подобного. На порядок ниже. И определяться это статическое сопротивление будет точкой на ВАХ диода. Но дело даже не в нем, ибо доминирующим все равно будет сопротивление выхода МК. При токе, который может выдать нога современного МК (хоть STM, хоть AVR/Microchip) - это в районе 50мА и даже более. Если ничем этот ток не ограничивать, то запросто появятся артефакты на других выходах МК. В даташитах неспроста указываются допустимые выходные токи, при их превышении уровни 

лог. сигналов на данном выводе не гарантируются, а при их кардинальном превышении - и на соседних выходах может отразиться. Но последнее (влияние на соседние выводы), как-то в даташитах не упоминается. Обычно указывается предельно-допустимый ток на порт МК. Но на практике эти иголки видны. Они небольшие, но есть. И х.з., какими они могут быть в разных партиях МК, при разных температурах. Это все - грабли, на которые можно наступить, или не наступить. Но лучше не наступать - а поставить резистор.