ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
20 апреля
1078890 Топик полностью
Guest (20.02.2021 18:40, просмотров: 3) ответил AlexBi на А нувотоновские АРМы нельзя дешевыми ST-LINK/JLINK программировать/отлаживать?
Китайский J-Link - прекрасно работает в IAR с нувотоновских МК, если нормально прописаны ddf-файлы. Китайский ST-Link, перешитый в J-Link, тоже. В Keil - не проверял. 

Недостаток IARа в том, что они Nuvoton плохо поддерживают. Для многих МК приходиться его допиливать с помощью нувотоновских BSP. Даже в версии 8.50.9 нет прямой поддержки, например, M481...M487. И примеров нувотоновских в пакете поставки IAR кот наплакал. Решаемо, конечно, но для начинающих не очень комильфо. По сравнению с STM32 гораздо хуже.

Nu-Link подтягивается и нормально работает только через "cторонний драйвер", чтобы не чертыхаться после глюков через несоответствия версий при установке родного (загружаемого с IAR) драйвера Nu-Link.

Ну и такой инструмент как STM-овский Куб у Нувотона лишь в зачаточной стадии. Отдельные программы конфигураторов периферии и генераторов. Все остальное ручками с использованием примеров программирования BSP для IAR, Keil и GCC.


У Нувотона есть своя абсолютно free Eclips-система. Вполне юзабельна.