ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
1080224 Топик полностью
Evgeny_CD, Архитектор (24.02.2021 22:25, просмотров: 498) ответил LightElf на Выравнивание износа есть в любом приличном SD/eMMC, просто по определению. SSD (правда не самые мелкие, чтобы интерлив иметь приличный) имеют значительное преимущество в скорости обмена, но будучи подключенными через USB 2.0 теряют большую часть этого преимущества. Нормальная БД с постоянной записью на диск таки требует нормальной памяти и нормального проца. А у нормального проца есть SATA или PCI-E.
Если мы берем eMMC -40 по паспорту, что все становится очень грустно по цене и доступности. mSATA и просто старый, добрый 2.5" SATA на небольшие емкости в варианте -40 доступны чуть ли не штучно и стоят относительно осмысленных денег. 

"Выравнивание износа есть в любом приличном SD/eMMC, просто по определению" - это не так, про выравнивание упоминается в доке только на некоторые карты.


В части БД фишка вот какая. Не надо SSD трактовать как диск. Его надо трактовать как массив 4К секторов. И БД должна быть оптимизирована под это. Кастомные БД под задачу рулят. На MCU все сделать можно, если нет супер требований по скорости и сложности запросов на поиск.