ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
19 апреля
1080293
il-2 (25.02.2021 07:46, просмотров: 3845)
МК от Gigadevice. Кто-нибудь их реально использовал в серийных изделиях? Не так, чтобы с китом поиграться, а по настоящему :-) 

В связи с ситуацией с поставками STM32 деляю подход к снаряду Gigadevice. У нас в основном используется 103-я серия и STM32F042.

Чтение документации навевает грусть и нехорошие предчувствия.

Вчера прочел AN006 Programming Notes for Reset. Документ на 6 страничек, а между строк там ТАКОЕ мерещится... Это как вообще возможно??? Это что, никаких гарантий что он просто так без ошибок загрузится и запустится??? Надо костыль ставить??? И то не понятно, что этот костыль делает - решает проблему или уменьшает вероятность ее возникновения??? Второй вариант, судя по описанию.

Есть еще вопросы, на которые в даташитах намеренно!!! нет ответов. Про время доступа к некешируемой области Flash в даташите написано - "очень долго". Цифр нет.

Ощущение по прочтении даташитов такое - при разработке концепции МК допущены системные просчеты, и теперь эти недостатки просто не афишируют. А они таковы, что не позволяют использовать нормально данный МК. http://www.gd32mcu.com/download/down/document_id/106/path_type/1